Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und Familie


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beigeordnete(r)
Almut Lukasparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied
Vorsitzende/r
Alex NeumüllerCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Anette FeikeSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Johannes LinkeAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernd MilitzerUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sandra Scherf-MichelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. med. Thomas Weidermannparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied
Helga WeithaseDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marcel Zapfparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied
Delegierter Jugendparlament
Vanessa KöhlerStellvertreter Delegierter JugendparlamentStellvertreter Delegierter Jugendparlament
Anastasia-Geuneviéve RahausDelegierter JugendparlamentDelegierter Jugendparlament

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Manfred BentzAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201907.11.2022von 02.09.2019 bis 07.11.2022
Marcus FiedlerAusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201926.09.2022von 02.09.2019 bis 26.09.2022
Jörg FischerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201919.12.2021von 02.09.2019 bis 19.12.2021
Christian Meyerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201924.01.2022von 02.09.2019 bis 24.01.2022
Reinhard RheberAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.12.202130.04.2022von 22.12.2021 bis 30.04.2022