Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und Familie


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beigeordnete(r)
Almut Lukasparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied
Vorsitzende/r
Alex NeumüllerCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Manfred BentzAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Anette FeikeSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Marcus FiedlerAusschussmitgliedAusschussmitglied
Sandra Scherf-MichelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. med. Thomas Weidermannparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied
Helga WeithaseDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marcel Zapfparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete(r)
Peter OppelSPDSPD Beigeordnete(r) als stellv. LandratBeigeordnete(r) als stellv. Landrat02.10.201431.05.2019von 02.10.2014 bis 31.05.2019
Vorsitzende/r
Hannelore FleischmannDie LINKEDie LINKE VorsitzVorsitz07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Lothar Detkoparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Jörg FischerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201919.12.2021von 02.09.2019 bis 19.12.2021
Lutz Heidrichparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Thomas HofmannAusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Christian Meyerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201924.01.2022von 02.09.2019 bis 24.01.2022
Gabriele PeißkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Reinhard RheberAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.12.202130.04.2022von 22.12.2021 bis 30.04.2022
Gottfried SchugensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Rüdiger WohlAusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Beratende Mitglieder
Constanze TruschzinskiSoziale Initiative Pößneck (SIP)Soziale Initiative Pößneck (SIP) beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.201431.05.2019von 30.09.2014 bis 31.05.2019