Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und Familie


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzende/r
Alex NeumüllerCDUCDU VorsitzVorsitzMarko BiasCDUMarko Bias CDU
Ausschussmitglieder
Anette FeikeSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. AusschussvorsitzenderDr. Enrico KleebuschSPDDr. Enrico Kleebusch SPD
Johannes LinkeAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitgliedWolfram von BrandensteinAfDWolfram von Brandenstein AfD
Bernd MilitzerUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitgliedAndré GrauparteilosAndré Grau parteilos
Sandra Scherf-MichelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitgliedMarco SeidelparteilosMarco Seidel parteilos
Dr. med. Thomas Weidermannparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitgliedMichael ModdeparteilosMichael Modde parteilos
Helga WeithaseDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitgliedRoland WetzelDie LINKERoland Wetzel Die LINKE
Marcel Zapfparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitgliedKatrin GersdorfCDUKatrin Gersdorf CDU
Delegierter Jugendparlament
Anastasia-Geuneviéve RahausDelegierter JugendparlamentDelegierter JugendparlamentVanessa KöhlerVanessa Köhler

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ausschussmitglieder
Manfred BentzAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201907.11.2022von 02.09.2019 bis 07.11.2022Matthias RhamAfDMatthias Rham AfD
Marcus FiedlerAusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201926.09.2022von 02.09.2019 bis 26.09.2022André GrauparteilosAndré Grau parteilos
Reinhard RheberAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.12.202130.04.2022von 22.12.2021 bis 30.04.2022Wolfram von BrandensteinAfDWolfram von Brandenstein AfD