Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und Familie


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete(r)
Almut Lukasparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.2019von 13.11.2019
Peter OppelSPDSPD Beigeordnete(r) als stellv. LandratBeigeordnete(r) als stellv. Landrat02.10.201431.05.2019von 02.10.2014 bis 31.05.2019
Vorsitzende/r
Anette FeikeSPDSPD VorsitzVorsitz23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Hannelore FleischmannDie LINKEDie LINKE VorsitzVorsitz07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Alex NeumüllerCDUCDU VorsitzVorsitz02.09.2019von 02.09.2019
Ausschussmitglieder
Manfred BentzAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019
Alf-Heinz BorchardtFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.201231.05.2014von 28.02.2012 bis 31.05.2014
Lothar Detkoparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Angelika DickeDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Anette FeikeSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender27.03.2015von 27.03.2015
Marcus FiedlerAusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019
Jörg FischerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201919.12.2021von 02.09.2019 bis 19.12.2021
Dr. med. Allam HannaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Lutz Heidrichparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Norbert HetterleCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Thomas HofmannAusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Christian Meyerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201924.01.2022von 02.09.2019 bis 24.01.2022
Gabriele PeißkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Reinhard RheberAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.12.202130.04.2022von 22.12.2021 bis 30.04.2022
Sandra Scherf-MichelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019
Gottfried SchugensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Martina Vollparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Dr. med. Thomas Weidermannparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019
Helga WeithaseDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019
Rüdiger WohlAusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Siegbert WürzlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.08.2011von 23.09.2009 bis 31.08.2011
Marcel Zapfparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.2014von 07.07.2014
Beratende Mitglieder
Constanze TruschzinskiSoziale Initiative Pößneck (SIP)Soziale Initiative Pößneck (SIP) beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.201431.05.2019von 30.09.2014 bis 31.05.2019