Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Landrat
Thomas FügmannLandrat (CDU)Landrat (CDU) LandratLandrat
Vorsitzende/r
Regine KanisSPDSPD VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Jonas Chudaschparteilosparteilos stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Jörg FischerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Katrin GersdorfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Volker OrtwigFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sandra SmailesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Uwe ThrumAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas Weigeltparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied
Helga WeithaseDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Delegierter Jugendparlament
Juliane OelschlegelDelegierter JugendparlamentDelegierter Jugendparlament
Pauline SchmidtStellvertreter Delegierter JugendparlamentStellvertreter Delegierter Jugendparlament

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Lars Fröhlichparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Thomas HofmannAusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Bernd MilitzerUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Gabriele PeißkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Christine Timmlerparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Dr. med. Thomas Weidermannparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201925.05.2020von 02.09.2019 bis 25.05.2020
Marcel Zapfparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019