Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der SPD
Kreistag des Saale-Orla-KreisesSPDSPD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
KreisausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201931.05.2024von 01.07.2019 bis 31.05.2024
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt und RegionalentwicklungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019
Beratende Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.09.201431.05.2019von 24.09.2014 bis 31.05.2019