Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Klaus MöllerDie LINKEDie LINKE VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Jörg FischerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
André Grauparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian HerrgottCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Anja Kuschick-BüttnerBehindertenverbandBehindertenverband AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ronny MüllerKreisjugendringKreisjugendring AusschussmitgliedAusschussmitglied
Alex NeumüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Cynthia RellerKreisjugendringKreisjugendring stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Marc RoßnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frederik ThiemeDiakonieverein OrlatalDiakonieverein Orlatal AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beratende Mitglieder
Astrid BeyerBundesagentur für ArbeitBundesagentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Karina Brünner-NeumannSchulelternvertreterSchulelternvertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Astrid GeislerEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martin GöhrischSchülervertreterSchülervertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beate Herrgottberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Nadine HofmannGleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ines Krasserberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Anja Kuschick-BüttnerKITA-KreiselternsprecherKITA-Kreiselternsprecher beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Oksana LadwigKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Thomas Lenkberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Madlen LeuchtSchulelternvertreterSchulelternvertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dieter MarufkeAmtsgericht PößneckAmtsgericht Pößneck beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Madlen Pieter-JungeIntegrationsbeauftragteIntegrationsbeauftragte beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Maraike SchröterFD GesundheitFD Gesundheit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Mandy ThiemeSchulamt OstthüringenSchulamt Ostthüringen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Delegierter Jugendparlament
Vanessa KöhlerStellvertreter Delegierter JugendparlamentStellvertreter Delegierter Jugendparlament
Pauline SchmidtDelegierter JugendparlamentDelegierter Jugendparlament

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Stefan HeidrichAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.10.2021von 02.09.2019 bis 31.10.2021
Wolfgang KleindienstUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201923.01.2022von 02.09.2019 bis 23.01.2022
Kristin MüllerArbeiterwohlfahrt SOKArbeiterwohlfahrt SOK AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201923.01.2022von 02.09.2019 bis 23.01.2022
Beratende Mitglieder
Finja HellmannSchülervertreterSchülervertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.202131.07.2022von 01.05.2021 bis 31.07.2022
Gabriele Henze-Rippinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Vanessa KöhlerSchülervertreterSchülervertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.202131.08.2021von 01.05.2021 bis 31.08.2021
Klaus MergnerPolizeiinspektion Saale-Orla-KreisPolizeiinspektion Saale-Orla-Kreis beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.09.201931.05.2020von 03.09.2019 bis 31.05.2020