Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Thomas FügmannLandrat (CDU)Landrat (CDU) LandratLandrat09.02.2012von 09.02.2012
Frank RoßnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.02.2012bis 08.02.2012
Vorsitzende/r
Beate RankeCDUCDU VorsitzVorsitz23.09.2009von 23.09.2009
Ausschussmitglieder
Manfred BrücknerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.2012von 28.02.2012
Dagmar KünastSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2009von 23.09.2009
Bernd MilitzerUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2009von 23.09.2009
Martina Vollparteilosparteilos stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender23.09.2009von 23.09.2009
Klaus WippertFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.2009von 23.09.2009