Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Christian HerrgottLandrat (CDU)Landrat (CDU) LandratLandrat09.02.2024von 09.02.2024
Vorsitzende/r
Juergen K. KlimpkeSPDSPD VorsitzVorsitz23.09.200931.05.2019von 23.09.2009 bis 31.05.2019
Almut Lukasparteilosparteilos VorsitzVorsitz23.09.200928.04.2024von 23.09.2009 bis 28.04.2024
Gottfried SchugensCDUCDU VorsitzVorsitz19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Ausschussmitglieder
Jens BergAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201930.04.2020von 02.09.2019 bis 30.04.2020
Marko BiasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.201931.05.2024von 04.09.2019 bis 31.05.2024
Marc BohnhardtAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Marcus FiedlerUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Ralf KalichDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Dieter Knüpferparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Dieter Knüpferparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200931.05.2019von 23.09.2009 bis 31.05.2019
Almut Lukasparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Michael Moddeparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2019von 23.09.2009 bis 31.05.2019
Peter OppelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Peter OppelSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2019von 23.09.2009 bis 31.05.2019
Peter Oroszparteilosparteilos stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Volker OrtwigFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Volker OrtwigFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2024von 07.07.2014 bis 31.05.2024
Klaus PechtlDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201409.05.2018von 07.07.2014 bis 09.05.2018
Wolfgang PoßnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2019von 23.09.2009 bis 31.05.2019
Michael RoolantCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Marc RoßnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Ulrich SchmidtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Gottfried SchugensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Regina StumpfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Dr. Arnfried VöllmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2024von 23.09.2009 bis 31.05.2024
Ralf WeinrichUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Stephan WinklerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.202031.05.2024von 06.07.2020 bis 31.05.2024
Delegierter Jugendparlament
Melanie MeinholdStellvertreter Delegierter JugendparlamentStellvertreter Delegierter Jugendparlament27.09.202231.05.2024von 27.09.2022 bis 31.05.2024
Tom TetzelDie LINKEDie LINKE Delegierter JugendparlamentDelegierter Jugendparlament27.09.202231.05.2024von 27.09.2022 bis 31.05.2024