Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Landrat
Christian HerrgottLandrat (CDU)Landrat (CDU) LandratLandrat

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Almut Lukasparteilosparteilos VorsitzVorsitz28.04.2024bis 28.04.2024
Ausschussmitglieder
Jens BergAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201930.04.2020von 02.09.2019 bis 30.04.2020
Marko BiasCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.201931.05.2024von 04.09.2019 bis 31.05.2024
Marc BohnhardtAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Marcus FiedlerUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Peter Oroszparteilosparteilos stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Volker OrtwigFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.05.2024bis 31.05.2024
Marc RoßnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Dr. Arnfried VöllmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.05.2024bis 31.05.2024
Stephan WinklerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.202031.05.2024von 06.07.2020 bis 31.05.2024
Delegierter Jugendparlament
Melanie MeinholdStellvertreter Delegierter JugendparlamentStellvertreter Delegierter Jugendparlament27.09.202231.05.2024von 27.09.2022 bis 31.05.2024
Tom TetzelDie LINKEDie LINKE Delegierter JugendparlamentDelegierter Jugendparlament27.09.202231.05.2024von 27.09.2022 bis 31.05.2024