Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der CDU
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Kreistag des Saale-Orla-KreisesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ausschussmitglieder
Bau- und VergabeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201931.05.2024von 01.07.2019 bis 31.05.2024
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und FamilieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt und RegionalentwicklungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.09.201931.05.2024von 04.09.2019 bis 31.05.2024
Bau- und VergabeausschussCDUCDU VorsitzVorsitz20.06.2024von 20.06.2024