Jörg Fischer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Bau- und VergabeausschussAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt und RegionalentwicklungAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.2019von 02.09.2019
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und FamilieAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201919.12.2021von 02.09.2019 bis 19.12.2021
Ausschuss für Bildung, Kultur und SportAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019
JugendhilfeausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.01.2022von 24.01.2022
Fraktion der AfD
Kreistag des Saale-Orla-KreisesAfDAfD KreistagsmitgliedKreistagsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
AfD-FraktionAfDAfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Verbandsräte
Zweckverband Öffentlicher PersonennahverkehrAfDAfD VerbandsratVerbandsrat01.09.2019von 01.09.2019
Rettungsdienstzweckverband OstthüringenAfDAfD stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat27.05.2020von 27.05.2020