Dr. Dieter Rebelein


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Die LINKE
Kreistag des Saale-Orla-KreisesDie LINKEDie LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.07.2004von 19.07.2004
Fraktion Die LINKEDie LINKEDie LINKE VorsitzVorsitz19.07.2004von 19.07.2004
Ausschussmitglieder
KrankenhausausschussDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
KreisausschussDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und ControllingDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt und RegionalentwicklungDie LINKEDie LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
KreisausschussDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.200931.05.2019von 06.07.2009 bis 31.05.2019
KrankenhausausschussDie LINKEDie LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200907.12.2010von 23.09.2009 bis 07.12.2010
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und ControllingDie LINKEDie LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.2014von 07.07.2014
KreisausschussDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Verbandsräte
Zweckverband Abfallwirtschaft Saale-OrlaDie LINKEDie LINKE stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.09.2019von 01.09.2019