Berthold Steffen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der CDU
CDU-Fraktionparteilosparteilos MitgliedMitglied19.07.200431.05.2019von 19.07.2004 bis 31.05.2019
Kreistag des Saale-Orla-Kreisesparteilosparteilos KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.07.200431.05.2019von 19.07.2004 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Bau- und Vergabeausschussparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Controllingparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Krankenhausausschussparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200907.12.2010von 23.09.2009 bis 07.12.2010
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Controllingparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Bau- und Vergabeausschussparteilosparteilos stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt und Regionalentwicklungparteilosparteilos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Verbandsräte
Zweckverband Abfallwirtschaft Saale-Orlaparteilosparteilos stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Mitglieder
Planungsversammlung der Regionalen Planungsgemeinschaft Ostthüringenparteilosparteilos MitgliedMitglied30.06.2009bis 30.06.2009
Planungsversammlung der Regionalen Planungsgemeinschaft Ostthüringenparteilosparteilos MitgliedMitglied06.07.200931.05.2019von 06.07.2009 bis 31.05.2019