Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
KrankenhausausschussDie LINKEDie LINKE VorsitzVorsitz23.09.200907.12.2010von 23.09.2009 bis 07.12.2010
Fraktion LINKE-SPD-GRÜNE
Fraktion Die LINKEDie LINKEDie LINKE VorsitzVorsitz19.07.200431.05.2024von 19.07.2004 bis 31.05.2024
Kreistag des Saale-Orla-KreisesDie LINKEDie LINKE KreistagsmitgliedKreistagsmitglied19.07.2004von 19.07.2004
Fraktion LINKE-SPD-GRÜNEDie LINKEDie LINKE MitgliedMitglied03.06.2024von 03.06.2024FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und ControllingDie LINKEDie LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Bau- und VergabeausschussDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
KrankenhausausschussDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Bau- und VergabeausschussDie LINKEDie LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.07.200931.05.2019von 06.07.2009 bis 31.05.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt und RegionalentwicklungDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Haushalt, Finanzen und ControllingDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201410.03.2024von 07.07.2014 bis 10.03.2024
KreisausschussDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201931.05.2024von 01.07.2019 bis 31.05.2024
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt und RegionalentwicklungDie LINKEDie LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
KreisausschussDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied21.06.2024von 21.06.2024
Mitglieder
Aufsichtsrat der KomBus GmbHDie LINKEDie LINKE MitgliedMitglied07.07.201430.05.2024von 07.07.2014 bis 30.05.2024