Alex Neumüller


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Gleichstellung und FamilieCDUCDU VorsitzVorsitz02.09.2019von 02.09.2019
Fraktion der CDU
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied
Kreistag des Saale-Orla-KreisesCDUCDU KreistagsmitgliedKreistagsmitglied
Ausschussmitglieder
Bau- und VergabeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Landwirtschaft, Umwelt und RegionalentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.2019von 02.09.2019
Unterausschuss - JugendförderplanCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.10.202024.11.2021von 14.10.2020 bis 24.11.2021
Verbandsräte
Zweckverband Deutsch-Deutsches Museum MödlareuthCDUCDU stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.09.2019von 01.09.2019
Rettungsdienstzweckverband OstthüringenCDUCDU VerbandsratVerbandsrat27.05.2020von 27.05.2020
Mitglieder
Beirat Jobcenter des SOKCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.09.2019von 04.09.2019