Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Landrat
Christian HerrgottLandrat (CDU)Landrat (CDU) LandratLandrat

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Dr. med. Allam HannaCDUCDU VorsitzVorsitz31.05.2024bis 31.05.2024
Ausschussmitglieder
Heiko BergnerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.202031.05.2024von 06.07.2020 bis 31.05.2024
Wolfram von BrandensteinAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201930.04.2023von 02.09.2019 bis 30.04.2023
Thomas FrankeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.05.2024bis 31.05.2024
Ralf KalichDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied10.03.2024bis 10.03.2024
Regine KanisSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Wolfgang KleindienstUBVUBV stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender25.01.202231.05.2024von 25.01.2022 bis 31.05.2024
Hartmut LucasAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.06.202331.05.2024von 13.06.2023 bis 31.05.2024
Dr. Dieter RebeleinDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.03.202431.05.2024von 11.03.2024 bis 31.05.2024
Carsten SachseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Andreas ScheffczykUBVUBV stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender04.12.2021bis 04.12.2021
Sandra Scherf-MichelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Delegierter Jugendparlament
Martin GöhrischStellvertreter Delegierter JugendparlamentStellvertreter Delegierter Jugendparlament27.09.202231.05.2024von 27.09.2022 bis 31.05.2024
Lex MeyerDelegierter JugendparlamentDelegierter Jugendparlament27.09.202230.05.2024von 27.09.2022 bis 30.05.2024