Ausschuss für Haushalt, Finanzen und Controlling


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Landrat
Christian HerrgottLandrat (CDU)Landrat (CDU) LandratLandrat
Vorsitzende/r
Dr. med. Allam HannaCDUCDU VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Heiko BergnerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Thomas FrankeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ralf KalichDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Regine KanisSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Wolfgang KleindienstUBVUBV stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Hartmut LucasAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Carsten SachseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sandra Scherf-MichelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Delegierter Jugendparlament
Martin GöhrischStellvertreter Delegierter JugendparlamentStellvertreter Delegierter Jugendparlament
Lex MeyerDelegierter JugendparlamentDelegierter Jugendparlament

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beigeordnete(r)
Peter OppelSPDSPD Beigeordnete(r) als stellv. LandratBeigeordnete(r) als stellv. Landrat02.10.201431.05.2019von 02.10.2014 bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Wolfram von BrandensteinAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.2019von 02.09.2019 bis
Lars Fröhlichparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Juergen K. KlimpkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Leila MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Andreas ScheffczykUBVUBV stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender07.07.201404.12.2021von 07.07.2014 bis 04.12.2021
Jan SchübelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019