Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Landrat
Christian HerrgottLandrat (CDU)Landrat (CDU) LandratLandrat
Vorsitzende/r
Klaus MöllerDie LINKEDie LINKE VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Jörg FischerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
André GrauAusschussmitgliedAusschussmitglied
Anja Kuschick-BüttnerBehindertenverbandBehindertenverband AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ronny MüllerKreisjugendringKreisjugendring AusschussmitgliedAusschussmitglied
Alex NeumüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Cynthia RellerKreisjugendringKreisjugendring stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Marc RoßnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frederik ThiemeDiakonieverein OrlatalDiakonieverein Orlatal AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beratende Mitglieder
Astrid BeyerBundesagentur für ArbeitBundesagentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Karina Brünner-NeumannSchulelternvertreterSchulelternvertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Astrid GeislerEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beate Herrgottberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Nadine HofmannGleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ines Krasserberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Oksana LadwigKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Thomas Lenkberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dieter MarufkeAmtsgericht PößneckAmtsgericht Pößneck beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Bernd RoyKITA-KreiselternsprecherKITA-Kreiselternsprecher beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Florian StarkeSchülervertreterSchülervertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Mandy ThiemeSchulamt OstthüringenSchulamt Ostthüringen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Holger WetzelIntegrationsbeauftragterIntegrationsbeauftragter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Delegierter Jugendparlament
Vanessa KöhlerStellvertreter Delegierter JugendparlamentStellvertreter Delegierter Jugendparlament
Pauline SchmidtDelegierter JugendparlamentDelegierter Jugendparlament

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Regine KanisSPDSPD VorsitzVorsitz31.05.2019bis 31.05.2019
Ausschussmitglieder
Katrin GersdorfCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Stefan HeidrichAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.10.2021von 02.09.2019 bis 31.10.2021
Wolfgang KleindienstUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Wolfgang KleindienstUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201923.01.2022von 02.09.2019 bis 23.01.2022
Gisela Külkensstellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender31.05.2019bis 31.05.2019
Holger LorenzAusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Klaus MöllerDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Kristin MüllerArbeiterwohlfahrt SOKArbeiterwohlfahrt SOK AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201923.01.2022von 02.09.2019 bis 23.01.2022
Ronny MüllerAusschussmitgliedAusschussmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Cynthia RellerAusschussmitgliedAusschussmitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Sandra SmailesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Dr. med. Thomas Weidermannparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Beratende Mitglieder
Martin GöhrischSchülervertreterSchülervertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.01.2022von 17.01.2022 bis
Finja HellmannSchülervertreterSchülervertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.202131.07.2022von 01.05.2021 bis 31.07.2022
Gabriele Henze-Rippinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Fred Jaenschberatendes Mitgliedberatendes Mitglied23.09.201401.07.2016von 23.09.2014 bis 01.07.2016
Sylvia Koberstädtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.05.2019bis 31.05.2019
Anja Kuschick-BüttnerKITA-KreiselternsprecherKITA-Kreiselternsprecher beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.12.2019von 12.12.2019 bis
Thomas Lenkberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.08.201431.05.2019von 29.08.2014 bis 31.05.2019
Madlen LeuchtSchulelternvertreterSchulelternvertreter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.02.202030.09.2022von 19.02.2020 bis 30.09.2022
Karin Ludäscherberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.08.201431.05.2019von 29.08.2014 bis 31.05.2019
Klaus MergnerPolizeiinspektion Saale-Orla-KreisPolizeiinspektion Saale-Orla-Kreis beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.09.201931.05.2020von 03.09.2019 bis 31.05.2020
Madlen Pieter-JungeIntegrationsbeauftragteIntegrationsbeauftragte beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.09.2019von 04.09.2019 bis
Marc RoßnerSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.09.201431.05.2019von 24.09.2014 bis 31.05.2019
Maraike SchröterFD GesundheitFD Gesundheit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.08.2017von 23.08.2017 bis