Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Christian HerrgottLandrat (CDU)Landrat (CDU) LandratLandrat04.09.2019von 04.09.2019
Beigeordnete(r)
Regine KanisSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Peter OppelSPDSPD Beigeordnete(r) als stellv. LandratBeigeordnete(r) als stellv. Landrat02.10.201431.05.2019von 02.10.2014 bis 31.05.2019
Vorsitzende/r
Dr. med. Allam HannaCDUCDU VorsitzVorsitz07.07.201431.05.2024von 07.07.2014 bis 31.05.2024
Regine KanisSPDSPD VorsitzVorsitz19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Ausschussmitglieder
Heiko BergnerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.202031.05.2024von 06.07.2020 bis 31.05.2024
Wolfram von BrandensteinAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201930.04.2023von 02.09.2019 bis 30.04.2023
Gudrun BruchanskiDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Lothar Detkoparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Thomas FrankeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Thomas FrankeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2024von 07.07.2014 bis 31.05.2024
Lars Fröhlichparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Ralf KalichDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201410.03.2024von 07.07.2014 bis 10.03.2024
Regine KanisSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Wolfgang KleindienstUBVUBV stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender25.01.202231.05.2024von 25.01.2022 bis 31.05.2024
Juergen K. KlimpkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Hartmut LucasAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.06.202331.05.2024von 13.06.2023 bis 31.05.2024
Leila MartinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Klaus PechtlDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Wolfgang PoßnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Wolfgang PoßnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200931.05.2014von 23.09.2009 bis 31.05.2014
Beate RankeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Dr. Dieter RebeleinDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Dr. Dieter RebeleinDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.03.202431.05.2024von 11.03.2024 bis 31.05.2024
Carsten SachseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Andreas ScheffczykUBVUBV stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Andreas ScheffczykUBVUBV stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender07.07.201404.12.2021von 07.07.2014 bis 04.12.2021
Sandra Scherf-MichelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied02.09.201931.05.2024von 02.09.2019 bis 31.05.2024
Jan SchübelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.05.2019von 07.07.2014 bis 31.05.2019
Martina Vollparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Heidemarie WaltherFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Heidemarie WaltherFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.201131.05.2014von 12.07.2011 bis 31.05.2014
Siegbert WürzlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.200911.07.2011von 23.09.2009 bis 11.07.2011
Delegierter Jugendparlament
Martin GöhrischStellvertreter Delegierter JugendparlamentStellvertreter Delegierter Jugendparlament27.09.202231.05.2024von 27.09.2022 bis 31.05.2024
Lex MeyerDelegierter JugendparlamentDelegierter Jugendparlament27.09.202230.05.2024von 27.09.2022 bis 30.05.2024