Kreisausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Christian HerrgottLandrat (CDU)Landrat (CDU) LandratLandrat01.07.2019von 01.07.2019
Vorsitzende/r
Thomas FügmannLandrat (CDU)Landrat (CDU) VorsitzVorsitz09.02.2012von 09.02.2012 bis
Frank RoßnerSPDSPD VorsitzVorsitz19.07.200408.02.2012von 19.07.2004 bis 08.02.2012
Ausschussmitglieder
Wolfram von BrandensteinAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2019von 01.07.2019 bis
Lothar Detkoparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Lothar Detkoparteilosparteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.200931.05.2014von 06.07.2009 bis 31.05.2014
Thomas FügmannLandrat (CDU)Landrat (CDU) AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Stefan GruhnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.201231.05.2019von 28.02.2012 bis 31.05.2019
Stefan GruhnerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201931.01.2020von 01.07.2019 bis 31.01.2020
Dr. med. Allam HannaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.200931.05.2019von 06.07.2009 bis 31.05.2019
Dr. med. Allam HannaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ralf KalichDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Regine KanisSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dr. Enrico KleebuschAusschussmitgliedAusschussmitglied27.03.201531.05.2019von 27.03.2015 bis 31.05.2019
Wolfgang KleindienstUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied16.07.2019von 16.07.2019
Volker OrtwigFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.200931.05.2014von 06.07.2009 bis 31.05.2014
Dr. Dieter RebeleinDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Dr. Dieter RebeleinDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.200931.05.2019von 06.07.2009 bis 31.05.2019
Dr. Dieter RebeleinDie LINKEDie LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201905.12.2022von 01.07.2019 bis 05.12.2022
Frank RoßnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.07.201431.01.2015von 07.07.2014 bis 31.01.2015
Carsten SachseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.200931.05.2019von 06.07.2009 bis 31.05.2019
Andreas ScheffczykUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Andreas ScheffczykUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied06.07.200931.05.2019von 06.07.2009 bis 31.05.2019
Andreas ScheffczykUBVUBV AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.201904.12.2021von 01.07.2019 bis 04.12.2021
Uwe ThrumAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hermann WeißeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Klaus WippertFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009