SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion der SPD
Jochen BeerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200918.01.2014von 01.07.2009 bis 18.01.2014
Anette FeikeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Anette FeikeSPDSPD MitgliedMitglied04.02.2015von 04.02.2015
Lars Fröhlichparteilosparteilos MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Regine KanisSPDSPD VorsitzVorsitz19.07.2004von 19.07.2004
Dr. Enrico KleebuschMitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014 bis
Juergen K. KlimpkeSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Dagmar KünastSPDSPD MitgliedMitglied19.07.200431.05.2014von 19.07.2004 bis 31.05.2014
Peter OppelSPDSPD MitgliedMitglied19.07.200431.05.2019von 19.07.2004 bis 31.05.2019
Frank RoßnerSPDSPD VorsitzVorsitz01.06.201431.01.2015von 01.06.2014 bis 31.01.2015
Marc RoßnerSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ulrich SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Ulrich SchmidtSPDSPD MitgliedMitglied28.01.201431.05.2014von 28.01.2014 bis 31.05.2014
Martina Vollparteilosparteilos MitgliedMitglied19.07.200431.05.2014von 19.07.2004 bis 31.05.2014
Hermann WeißeSPDSPD VorsitzVorsitz19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009
Hans WietzelSPDSPD MitgliedMitglied19.07.200431.05.2014von 19.07.2004 bis 31.05.2014
Rüdiger WohlMitgliedMitglied19.07.200431.05.2019von 19.07.2004 bis 31.05.2019
Sebastian ZimmermannSPDSPD MitgliedMitglied19.07.200430.06.2009von 19.07.2004 bis 30.06.2009